Австрия США Англия Швеция Финляндия Чехия спорт хоккей чемпионат Австрия США Англия Швеция Финляндия Чехия

Австрия отыгралась в игре с Чехией за 38 секунд до конца матча и выиграла по буллитам

Только что в Тампере (Финляндия) на «Нокиа-Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею – 2022, в котором сборная Чехии встречалась с командой Австрии.

Встреча завершилась победой австрийцев после серии буллитов со счётом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В начале встречи Матей Странски открыл счёт в матче, однако после тренерского видеопросмотра судьи отменили взятие ворот.

Тем не менее, чехи всё же заббросили в первом периоде. На 18-й минуте Роман Червенка открыл счёт в матче после передач Матея Блюмеля и Томаша Кундратека.