Наталия Даньшина - главные новости

13.04 / 22:41
спорт общество чемпионат Гандболистки "Гомеля" стали пятикратными чемпионками страны
Матч 25-го тура чемпионата страны по гандболу между «Гомелем» и «Витебчанкой» мог разрешить главную интригу женского первенства. Успех в гомельском противостоянии автоматически приносил хозяйкам досрочный титул чемпионок Беларуси за три тура до окончания турнира.
17.05 / 06:20
спорт общество Здоровье и красота чемпионат Беларусь Женская команда ГК «Гомель» в одной победе от очередного титула чемпионок страны
В минувшие выходные наша команда на выезде справилась с сопротивлением «БНТУ-БелАЗ». Матч завершился со счётом 34:30 (18:17). Наиболее результативными в составе «Гомеля» стали российские легионеры Наталия Даньшина (10 заброшенных мячей) и Лада Самойленко (8 мячей).
04.05 / 07:07
спорт общество семья Беларусь Развязка близко. В женском гандбольном первенстве начались полуфиналы
В рамках 1/2 финала команда «Гомель» на выезде обыграла «Берестье» со счётом 36:28. С составе гостий лучшей стала Наталия Даньшина, забросившая семь мячей.
20.09 / 10:16
спорт общество политика Гандбол: против Бреста – разный результат
На минувшей неделе мужская и женская команды ГК «Гомель» сыграли очередные матчи в рамках чемпионата страны. Обе команды встречались с соперниками из Бреста с одним только различием: женщины играли на выезде, парни принимали БГК у себя на площадке. Матч против чемпиона и обладателя Суперкубка страны, безусловно, вызвал интерес у гомельского зрителя. Определённая интрига состояла ещё и в том, что воспитанник гомельского гандбола Эдуард Ярош, в это межсезонье пополнивший ряды «мешковцев», впервые играл против своей родной команды.  Как и ожидалось, перевес, хоть и небольшой, был на стороне гостей. Брестчане здорово провели первый тайм. На перерыв команды ушли с преимуществом «Мешков Бреста» – 15:19. Во втором тайме чемпионы не только не позволили команде Мочалова приблизиться в счёте, но и нарастили преимущество. 26:33 – победа гостей. Самым результативным игроком матча с десятью мячами стал левый полусредний «Гомеля» Андрей Ященко. У гостей лучшим бомбардиром оказался Олег Тарасевич. На его счету семь мячей. Эдуард Ярош отметился тремя результативными действиями.
02.09 / 21:14
спорт история общество Женская команда ГК "Гомель" - обладатель первого в истории белорусского гандбола Суперкубка
Сегодня в белорусском женском гандболе на глазах многочисленных гомельских болельщиков творилась история.  Традиция проведения Суперкубков даже в отечественном спорте не нова. Подобным образом стартует футбольное первенство, где обладатель Кубка страны (к слову, футбольному "Гомелю", как действующему его победителю ещё предстоит пройти этот матч в начале следующего сезона) встречается с чемпионом. А вот в гандболе сезон 2022/2023 станет первым подобным. Что называется: в добрый путь. Поскольку женская половина гандбольного клуба "Гомель" является действующим победителем и чемпионата, и Кубка страны, матч за Суперкубок дружина Маджарова проводила со второй командой чемпионата - "БНТУ-БелАЗ".