Белоруссия Гомель спорт общество политика Белоруссия Гомель
/ newsgomel.by

Гандбол: против Бреста – разный результат

На минувшей неделе мужская и женская команды ГК «Гомель» сыграли очередные матчи в рамках чемпионата страны. Обе команды встречались с соперниками из Бреста с одним только различием: женщины играли на выезде, парни принимали БГК у себя на площадке. Матч против чемпиона и обладателя Суперкубка страны, безусловно, вызвал интерес у гомельского зрителя.

Определённая интрига состояла ещё и в том, что воспитанник гомельского гандбола Эдуард Ярош, в это межсезонье пополнивший ряды «мешковцев», впервые играл против своей родной команды.

Как и ожидалось, перевес, хоть и небольшой, был на стороне гостей. Брестчане здорово провели первый тайм. На перерыв команды ушли с преимуществом «Мешков Бреста» – 15:19.