Лю Хун - главные новости

16.07 / 09:48
спорт чемпионат легкая атлетика Легкая атлетика. Чемпионат мира — 2022. Результаты первого дня
В пятницу, 15 июля, в Юджине, штат Орегон (США) начался 18-й чемпионат мира по легкой атлетике на открытом воздухе. В первый день соревнований определились обладатели трех комплектов медалей: у женщин и мужчин в спортивной ходьбе на дистанции 20 км, а также в смешанной эстафете 4 по 400 м. В первом случае сенсационную победу одержала Кимберли Гарсия — ранее у Перу не было призовых мест на чемпионатах мира, во втором — защитил свой титул Яманиси Тосикадзу (Япония). В открывавшей программу финалов на знаменитом стадионе «Хейвард-филд» эстафете быстрее всех был квартет из Доминиканской Республики.
26.03 / 17:05
золото общество чемпионат Перуанка Кимберли Гарсия установила мировой рекорд в ходьбе на 35 км
На соревнованиях в Дудинце (Словакия) перуанская легкоатлетка Кимберли Гарсия Леон установила мировой рекорд, преодолев дистанцию в 35 км за 2 часа 37 минут 44 секунды. Китаянка Лю Хун финишировала второй с результатом 2:40:06, а Магали Бонилья из Эквадора заняла третье место с результатом 2:46:32.
05.12 / 16:08
продукты технологии профессор Профессор Лю Хун: Ученым Китая удалось записать информацию ДНК на электродах
Китайские ученые из Юго-Восточного университета в провинции Цзянсу смогли сохранить на электроде текстовую информацию, которая содержится в ДНК.Как рассказал профессор Лю Хун, ДНК-накопители представляют технологию, кодирующую биомолекулы ДНК и хранящую информацию об их последовательностях, что позволяет удовлетворить увеличивающиеся потребности в скорости и объемах передачи данных.Внедрение такой разработки не требует сложного оборудования для кодирования, в то время как скорость записи и считывания данных, по сравнению с предлагаемыми на рынке продуктами, в несколько раз выше.
06.08 / 12:49
золото бег токен Антонелла Пальмизано стала олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе
6 августа, Токио /Корр. БЕЛТА/. Итальянская спортсменка Антонелла Пальмизано завоевала золотую олимпийскую медаль в спортивной ходьбе, передает корреспондент БЕЛТА.Дистанцию протяженностью 20 км итальянка прошла за 1 час 29 мин.
06.08 / 12:25
токен Хасанова заняла 16-е место в спортивной ходьбе на 20 км на ОИ в Токио
Россиянка Эльвира Хасанова заняла 16-е место в соревнованиях по спортивной ходьбе на летних Олимпийских играх в Токио.Золотую медаль завоевала Антонелла Пальмисано из Италии.Серебро выиграла колумбийка Сандра Аринас.Бронза — у китаянки Лю Хун.Ранее сообщалось, что ходока Василия Мизинова дисквалифицировали с медальной гонки ОИ в Токио.
06.08 / 12:18
золото общество токен Эльвира Хасанова заняла 16-е место в спортивной ходьбе на 20 км
Российская легкоатлетка Эльвира Хасанова завершила выступление в спортивной ходьбе на 20 км на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка держалась в группе лидеров, но ближе к финишу россиянка начала сдавать и не смогла побороться за награды. Соревнование Эльвира Хасанова закончила на 16-м месте.
спорт токен Хасанова стала 16-й на Олимпиаде в Токио в ходьбе на 20 км
Российская легкоатлетка Эльвира Хасанова заняла 16-е место в соревнованиях по ходьбе на 20 км.Она преодолела дистанцию за 1 час 31 минуту 58 секундыОлимпийской чемпионкой стала итальянка Антонелла Пальмисано (1:29:12), бронзу завоевала китаянка Хун Ли (1:29:57).Напомним, что на Олимпиаду в Токио допустили только десять российских легкоатлетов.Олимпийские игры. Токио.
14.01 / 11:37
археологи раскопки Археологи обнаружили гробницу кровавого китайского императора
Во время недавних раскопок мавзолея в городе Лоян (Китай) археологи нашли артефакт, который может окончательно подтвердить, что таинственная гробница принадлежит императору Лю Чжи. Об этом сообщает Live Science.
13.01 / 14:12
раскопки артефакты Найдена гробница кровавого китайского императора
Китайский правитель Лю Чжи славился особой жестокость и жаждой женщин. Во время недавних раскопок мавзолея в городе Лоян, Китай, археологи обнаружили артефакт, который может окончательно подтвердить, что таинственная гробница принадлежит императору Лю Чжи, царствовавшего в 146-168 гг н.э, пишет Live Science.
30.12 / 16:17
общество захоронения Каменный сосуд помог найти гробницу китайского императора
Китайские археологи раскопали в провинции Хэнань остатки каменного сосуда возрастом 1840 лет. Он помог установить местонахождение пропавшего мавзолея императора династии Восточная Хань, сообщает Xinhua.
05.09 / 16:03
закон общество чемпионат бег Легкоатлетка Лашманова установила мировой рекорд на ЧР, который не будет ратифицирован
Елена Лашманова, специализирующаяся на спортивной ходьбе, стала победительницей чемпионата России по лёгкой атлетике в своей дисциплине, превзойдя мировой рекорд.Лашманова преодолела дистанцию 50 км за 3:50:42, установив лучший результат сезона в мире.
05.09 / 15:48
закон золото общество чемпионат Лашманова победила на чемпионате России с мировым рекордом, который не будет ратифицирован
Легкоатлетка Елена Лашманова, специализирующаяся на спортивной ходьбе, стала победительницей чемпионата России по лёгкой атлетике. Преодолев дистанцию 50 км за 3 часа 50 минут и 42 секунды, она установила лучший результат сезона в мире. Второй финишировала Маргарита Никифорова (3:59.56), третьей стала Анастасия Калашникова (4:18.25).
22.06 / 17:54
Первый тренер легкоатлетки из Чувашии прокомментировал ее победу
В минувшие выходные победой Клавдии Афанасьевой завершился чемпионат России по спортивной ходьбе в Чебоксарах. Девушка быстрее всех в мире за сезон преодолела 50 километров, но ее результат не могут признать мировым рекордом.
15.06 / 17:09
Спортсменка из Чувашии быстрее всех в мире преодолела 50 километров
Спортсменка из Чувашии Клавдия Афанасьева победила на чемпионате России в дистанции на 50 километров со временем 3 часа 57 минут и 7 секунд. Но рекорд мира не может быть побит. Об этом сообщает ТАСС.