Лука Майсурадзе - главные новости

11.10 / 12:48
золото чемпионат дзюдо Дзюдо. Чемпионат мира — 2022 в Ташкенте. Первое золото Узбекистана, герой — Давлат Бобонов!
С 6 по 13 октября в Ташкенте проходит чемпионат мира по дзюдо среди взрослых. Olympics освещает главные события турнира в ежедневном режиме. На этот раз рассказываем о розыгрыше медалей в весовых категориях до 90 кг у мужчин и до 70 кг у женщин.
11.10 / 09:27
спорт золото чемпионат «Я не мог проиграть, когда смотрел президент». Дзюдоист Давлат Бобонов стал чемпионом мира
Давлат Бобонов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в эти дни в Ташкенте, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.В поединке за выход в финал узбекистанец выступил против действующего олимпийского чемпиона из Грузии Лаши Бекаури, который одолел его в полуфинале турнира в Токио. Тогда Бобонов выиграл бронзовую медаль, а Бекаури стал обладателем «золота».В этот раз Бобонову удалось взять реванш и превзойти своего соперника. В другом полуфинальной встрече Лука Майсурадзе из Грузии проиграл итальянцу Кристиану Парлати.Изначально ожидалось, что финал будет «грузинским», но в итоге в бою за «золото» встретились Давлат Бобонов и Кристиан Парлати.
02.05 / 15:45
спорт чемпионат дзюдо Дзюдо. Чемпионат Европы 2022. Звезды Грузии и Азербайджана отличились в Софии
В Софии состоялся чемпионат Европы по дзюдо, на котором отлично выступили спортсмены из Франции, а среди героев не раз оказывались представители Грузии.
04.04 / 10:18
спорт общество евро Темур Рахимов завоевал «бронзу» на Antalya Grand Slam 2022
Таджикский борец Темур Рахимов завоевал бронзовую медаль по борьбе дзюдо на турнире «Antalya Grand Slam 2022». Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.
03.04 / 23:35
спорт золото дзюдо Дзюдо | Большой шлем в Анталье: неожиданное поражение главной звезды, Денис Виеру — с титулом
В Анталье состоялись соревнования Большого шлема по дзюдо. Этот турнир стал на данный момент самым представительским в этом году, в нем приняли участие более 500 спортсменов. Соревнования в Турции уже давно стали традиционными в календаре Международной федерации, с каждым годом они привлекают все больше стран и дзюдоистов.
09.06 / 20:20
общество чемпионат Грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира
ТБИЛИСИ, 9 июн – . Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).В финале соревнований в весовой категории до 81 кг, Григалашвили уступил лидеру мирового рейтинга – Маттиасу Кассе из Бельгии.Для 21-летнего Григалашвили – это первый в карьере подиум чемпионатов мира среди взрослых. До этого грузинский дзюдоист дважды становился бронзовым призером мировых первенств среди юниоров (2017 и 2019).В этой же весовой категории сборную Грузии на ЧМ представлял Лука Майсурадзе, но он сумел дойти только до 1/8 финала, уступив Шарофиддину Болтабоеву из Узбекистана.Для сборной Грузии медаль, завоеванная Григалашвили, стала второй на нынешнем ЧМ.
07.05 / 21:07
спорт Грузинский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на турнире в Казани
ТБИЛИСИ, 7 мая – . Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе завоевал бронзовую медаль на турнире из серии "Большой шлем" в Казани.В поединке за третье место в весовой категории до 90 кг Майсурадзе взял верх над Акселем Клергетом из Франции.Для 23-летнего Майсурадзе турнир в Казани стал дебютным в этой весовой категории. До этого грузинский дзюдоист выступал в категории до 81 кг.Стоит также отметить, что Майсурадзе третий раз в карьере поднимается на пьедестал почета на турнирах "Большого шлема".
21.11 / 21:41
спорт золото чемпионат Грузинские дзюдоисты завершили чемпионат Европы с тремя бронзовыми медалями
ТБИЛИСИ, 21 ноя – . Дзюдоисты сборной Грузии завоевали три бронзовые медали в заключительный день чемпионата Европы в Праге.На третью ступень пьедестала почета поднялись Бека Гвиниашвили (-90 кг), Гурам Тушишвили и Леван Матиашвили (оба +100 кг).Еще одну бронзу для Грузии мог завоевать капитан сборной Варлам Липартелиани, но в схватке за третье место в весовой категории до 100 кг Липо уступил Хорхе Фонске из Португалии.Таким образом, на нынешнем континентальном первенстве грузинские дзюдоисты завоевали шесть медалей: одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых.
20.11 / 21:59
золото общество чемпионат Грузинский дзюдоист завоевал золотую медаль чемпионата Европы
ТБИЛИСИ, 20 ноя – . Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал золотую медаль чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Праге.В финале соревнований в весовой категории до 81 кг Григалашвили взял верх над Ивайло Ивановым из Болгарии. Стоит отметить, что в полуфинале грузинский дзюдоист победил прошлогоднего чемпиона континентального первенства и лидера мирового рейтинга бельгийца Маттиаса Кассе.Для 20-летнего Григалашвили эта медаль стала первой на чемпионатах Европы среди взрослых дзюдоистов.
08.10 / 16:26
спорт общество семья чемпионат На турнире в Будапеште выступят 19 грузинских дзюдоистов
ТБИЛИСИ, 8 окт — . На турнире из серии "Большой шлем", который состоится в Будапеште с 23 по 25 октября, выступят 19 дзюдоистов сборной Грузии – 14 мужчин и пять женщин.Грузинские дзюдоисты будут представлены во всех семи весовых категориях – по два участника в каждой.