Кристьян Чех - главные новости

19.08 / 23:01
спорт чемпионат 19-летний литовец Миколас Алекна выиграл ЧЕ в метании диска с рекордом соревнований
На чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Мюнхене (Германия), определился победитель в метании диска. Им стал 19-летний литовец Миколас Алекна – сын двукратного олимпийского чемпиона Виргилиюса Алекны. В 2021 году Алекна-младший выиграл чемпионаты Европы и мира среди спортсменов до 20 лет, а этим летом сначала завоевал серебро взрослого первенства планеты, а затем стал лучшим на континенте.
21.08 / 20:22
спорт золото чемпионат Даниэль Столь стал двукратным чемпионом мира в метании диска
На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Будапеште (Венгрия), завершились соревнования в метании диска у мужчин. Золотую медаль завоевал олимпийский чемпион Даниэль Столь из Швеции с результатом 71,46 м, что является рекордом чемпионатов мира. Для Столя это второе золото чемпионата мира, ранее он уже побеждал в 2019 году.
20.07 / 10:07
спорт чемпионат досье Чемпионат мира по лёгкой атлетике — 2022: результаты пятого дня соревнований
С 15 по 24 июля в Юджине (США) проходит чемпионат мира по лёгкой атлетике. В пятый соревновательный день (19-20 июля) было разыграно четыре комплекта медалей. Прыжки в высоту у женщин выиграла австралийка Элеанор Паттерсон, метание диска у мужчин — словенец Кристьян Чех, 1500 метров у мужчин — Джейк Уайтман (Великобритания), 400 метров с барьерами у мужчин — Алисон Дос Сантос (Бразилия).
20.07 / 06:28
золото общество чемпионат Словенец Кристьян Чех завоевал золото по метанию диска
На чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США) был разыгран очередной комплект медалей. У мужчин завершились соревнования по метанию диска. Словенский спортсмен Кристьян Чех занял первое место с результатом 71,13 метров.
15.04 / 11:39
Continental легкая атлетика Легкая атлетика. Олимпийские чемпионы в метании диска на Golden Games в США: что ждать, где смотреть
Зачастую дисциплины легкой атлетики, связанные с метанием и толканием снарядов, на соревнованиях остаются в тени не только забегов спринтеров, но и выступлений в прыжковых секторах. Однако на втором этапе престижной серии турниров на открытом воздухе World Athletics Continental Tour Gold-2022 16 апреля в калифорнийском городе Уолнат в числе хедлайнеров события будут в том числе олимпийские чемпионы в метании диска Даниэль Столь (Швеция) и Вэлари Оллман (США).
11.07 / 19:44
спорт золото общество Александра Коньшина выиграла золото в метании копья на молодежном ЧЕ по легкой атлетике
Белорусские легкоатлеты продолжают успешное выступление на молодежном чемпионате Европы. Золото в метании копья завоевала Александра Коньшина.Она показала результат 59 метров 14 сантиметров.
10.07 / 23:11
общество чемпионат пресс-служба Белорусский дискобол Евгений Богуцкий выиграл серебро молодежного ЧЕ в Эстонии
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский дискобол Евгений Богуцкий выиграл серебро молодежного чемпионата Европы по легкой атлетике (U-23) в Эстонии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.В своей лучшей попытке он отправил снаряд на отметку 61 м 21 см.