Белоруссия Словения Таллин спорт золото общество Белоруссия Словения Таллин
/ ont.by

Александра Коньшина выиграла золото в метании копья на молодежном ЧЕ по легкой атлетике

Белорусские легкоатлеты продолжают успешное выступление на молодежном чемпионате Европы. Золото в метании копья завоевала Александра Коньшина.Она показала результат 59 метров 14 сантиметров.

Также серебряным призером турнира стал Евгений Богуцкий в метании диска. В своей лучшей попытке он показал результат 61 метр 21 сантиметр.

Победу одержал словенский атлет Кристьян Чех – 67 метров 48 сантиметров. Напомним, ранее золотую медаль турнира завоевал белорус Дмитрий Карпук в толкании ядра.