Иржи Легечка - главные новости

04.02 / 10:18
спорт теннис семья чемпионат Дом и интерьер Легечка: матч мечты — победа над Джоковичем в финале Уимблдона за первую ракетку мира
Чешский теннисист Иржи Легечка ответил на вопрос о матче мечты, который он хотел бы провести в этом сезоне. «Это просто… Это будет игра в финале Уимблдона против Новака Джоковича за первую ракетку мира.
16.09 / 17:38
спорт Джокович вышел на парный матч Кубка Дэвиса, хотя не планировал играть
24-кратный победитель турниров «‎Большого шлема»‎, первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович вышел на парный матч в дуэте с Николой Чачичем против Томаша Махача и Адама Павлашека в рамках встречи Сербия-Чехия на групповом этапе финального турнира Кубка Дэвиса – 2023. Две одиночные встречи матча сербских и чешских закончились в пользу чехов.
27.08 / 19:48
спорт Ольховский – о Карацеве на старте US Open: очень тяжёлый матч будет для Аслана
Победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский оценил шансы россиянина Аслана Карацева в первом матче предстоящего турнира US Open с чешским теннисистом Иржи Легечкой. «Очень тяжёлый матч будет для Аслана.
26.08 / 23:20
спорт теннис семья Себастьян Баэс выиграл турнир ATP в Уинстон-Сейлеме
В ночь на 27 августа по московскому времени на центральном корте стадиона «Вейк Форест Теннис Сентер» в Уинстон-Сейлеме (США) прошёл финальный матч турнира категории ATP 250. В нём шестой сеяный аргентинец Себастьян Баэс одержал победу над пятым сеяным чехом Иржи Легечкой со счётом 6:4, 6:3. Игра продолжалась 1 час 34 минуты.
25.08 / 10:40
спорт общество политика чемпионат ТАСС Чесноков: Медведев может показать выдающийся результат на US Open
Советский и российский теннисист Андрей Чесноков оценил шансы российских теннисистов на успешное выступление на Открытом чемпионате США — 2023. Ранее состоялась жеребьёвка турнира. В первом круге российский теннисист Даниил Медведев сыграет с венгерским спортсменом Аттилой Балажем, Андрей Рублёв встретится с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори, Карен Хачанов проведёт матч с американцем Майклом Ммо, Аслан Карацев сыграет с чешским теннисистом Иржи Легечкой, Александр Шевченко выступит в матче с британцем Кэмероном Норри, Роман Сафиуллин поборется с представителем Италии Марко Чеккинато, а Павел Котов сыграет с австралийцем Ринки Хидзикатой.
25.08 / 06:28
спорт Себастьян Корда снялся с полуфинала турнира в Уинстон-Сейлеме из-за травмы
33-я ракетка мира американский теннисист Себастьян Корда отказался от участия в полуфинале хардового турнира категории ATP-250 в Уинстон-Сейлеме (США), в котором должен был встретиться с чешским спортсменом Иржи Легечкой. Причиной снятия спортсмена с матча стала травма голеностопа.
16.08 / 07:01
люди спорт Тейлор Фритц: многие называют меня Тейлор Свифт. Не знаю, почему так происходит
Девятая ракетка мира американский теннисист Тейлор Фритц рассказал, что люди путают его имя с именем американской певицы Тейлор Свифт. «Да, я слышал, что многие называют меня Тейлор Свифт вместо Тейлора Фритца. Но я не вижу большого сходства между нашими именами.
15.08 / 19:55
спорт Томми Пол и Тейлор Фритц вышли во второй круг «Мастерса» в Цинциннати
Американские теннисисты, полуфиналист «Мастерса» в Торонто, 13-я ракетка мира Томми Пол и девятая ракетка мира Тейлор Фритц, вышли во второй круг «Мастерса» в Цинциннати. Пол проводил матч с сербским теннисистом Миомиром Кецмановичем (41-е место в рейтинге). Игра, продолжавшаяся 1 час 54 минуты, завершилась победой Томми со счётом 7:5, 7:6 (7:2).
28.07 / 17:13
спорт общество Иржи Легечка уступил в 1/4 финала турнира в Умаге итальянцу Маттео Арнальди
33-я ракетка мира, 21-летний теннисист из Чехии Иржи Легечка не смог пробиться в полуфинал грунтового турнира категории ATP-250 в Умаге (Хорватия), общий призовой фонд которого составил € 562 815. В четвертьфинальном матче Легечка со счётом 6:3, 2:6, 4:6 уступил 76-й ракетке мира, представителю Италии Маттео Арнальди.
27.07 / 17:10
спорт Доминик Тим потерпел поражение от Иржи Легечки во втором круге турнира в Умаге
Чемпион US Open – 2020, бывшая третья ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим не сумел пробиться в четвертьфинал грунтового турнира категории ATP-250 в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого составил € 562 815. В матче второго круга Тим со счётом 3:6, 5:7 уступил 33-й ракетке мира, 21-летнему чеху Иржи Легечке (1). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 41 минуту.
24.07 / 18:36
спорт семья Доминик Тим вышел во второй круг турнира в Умаге, где сразится с первым сеяным Легечкой
Чемпион US Open – 2020, бывшая третья ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим вышел во второй круг грунтового турнира категории ATP-250 в Умаге (Хорватия), который продлится до 30 июля. В матче первого круга Тим (112-й номер рейтинга ATP) со счётом 6:4, 7:5 обыграл 133-ю ракетку мира, представителя Аргентины Факундо Багниса (Q). Встреча теннисистов продлилась 2 часа и 4 минуты.
22.07 / 18:39
спорт теннис Прошла жеребьёвка турнира ATP-250 в Умаге, где сыграют Шевченко, Вавринка и Сонего
Состоялась жеребьёвка грунтового турнира категории ATP-250, который пройдёт в Умаге (Хорватия) с 24 по 30 июля. Из российских теннисистов на нём выступит Александр Шевченко, 96-я ракетка мира.
19.07 / 19:01
спорт Томми Пол уверенно вышел в третий круг турнира ATP-250 в Ньюпорте
14-я ракетка мира, американский теннисист Томми Пол вышел в третий круг турнира на травяном покрытии в Ньюпорте (США), во втором круге обыграв своего соотечественника Итана Куинна (434-я ракетка мира) со счётом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Пол выполнил шесть эйсов и допустил две двойные ошибки, однако процент его первой подачи был гораздо ниже, чем у соперника (47% — 63%).
10.07 / 15:02
происшествия спорт политика Даниил Медведев — о травме Легечки: он бил по мячу так, будто больших проблем не было
Чемпион US Open – 2021, третья ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в четвертьфинал Уимблдона-2023. В 1/8 финала россиянин сражался с чехом Иржи Легечкой, Даниил выиграл первые два сета (6:4, 6:2), после чего Иржи снялся с матча из-за травмы. «Если честно, я не знал о его травме до того, как он снялся.
10.07 / 13:11
происшествия спорт общество политика Медведев выиграл первый сет в матче с Легечкой в 1/8 финала Уимблдона
В эти минуты проходит матч четвёртого круга Уимблдона-2023, в котором третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев играет с представителем Чехии Иржи Легечкой (37-й в рейтинге ATP). Позади первый сет, который завершился победой российского теннисиста со счётом 6:4. Общая продолжительность первой партии составила 39 минут.
10.07 / 10:10
спорт общество политика прогноз Эксперты назвали шансы Даниила Медведева выйти в 1/4 финала Уимблдона
10 июля в Лондоне (Великобритания) пройдут матчи 1/8 финала Уимблдона-2023. Россиянин Даниил Медведев встретится с чехом Иржи Легечкой. Ориентировочное время начала встречи — 15:00 мск.
10.07 / 09:24
спорт общество политика Даниил Медведев — Иржи Легечка: текстовая онлайн-трансляция матча 1/8 финала Уимблдона
Сегодня, 10 июля, состоится матч четвёртого круга Уимблдона-2023, в котором третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев сыграет с представителем Чехии Иржи Легечкой (37-й в рейтинге ATP). Поединок поставлен первым запуском на корте номер 1 и начнётся чуть позже 15:00 мск. «Чемпионат» проведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Даниил Медведев — Иржи Легечка в четвёртом круге соревнований «Большого шлема» в Англии.
10.07 / 07:35
спорт политика журналист интересное Чесноков поделился ожиданиями от матча Медведева с Легечкой в четвёртом круге Уимблдона
Советский и российский теннисист Андрей Чесноков высказался о предстоящей встрече третьей ракетки мира россиянина Даниила Медведева с представителем Чехии Иржи Легечкой в 1/8 финала Уимблдона-2023. «Легечка в прошлом матче пробежал такой марафон.
10.07 / 06:04
спорт политика Уимблдон-2023, мужчины: расписание и примерное время начала матчей 10 июля
Сегодня, 10 июля, состоится восьмой день Уимблдона. Будут доиграны прерванные вчера из-за дождя матчи, а также пройдут и новые игры 1/8 финала турнира. Среди участников и россиянин Даниил Медведев (3), которому будет противостоять чех Иржи Легечка.
09.07 / 11:18
спорт политика Андрей Чесноков оценил победу Медведева над Фучовичем в третьем круге Уимблдона
Советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал победу третьей ракетки мира россиянина Даниила Медведева над представителем Венгрии Мартоном Фучовичем в матче третьего круга Уимблдона-2023. «До матча с Фучовичем было понятно, что Медведев фаворит.
08.07 / 23:10
спорт политика Медведев – о поведении на корте: не хочу, чтобы меня знали из-за истерик
Российский теннисист Даниил Медведев ответил на вопрос о своих ярких празднованиях на корте после матчей. «Не хочу, чтобы меня знали, скажем, из-за истерик или подобных вещей, потому что об этом я сожалею. Забавные вещи, конечно, я люблю.
08.07 / 19:15
спорт теннис политика интересное Алексей Селиваненко высказался о выходе Даниила Медведева в четвёртый круг Уимблдона
Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал выход российского теннисиста, третьей ракетки мира Даниила Медведева в четвёртый круг Уимблдона. «Даниил выиграл достаточно уверенно.
08.07 / 13:59
спорт политика самит Даниил Медведев — Мартон Фучович: россиянин сравнял счёт матча в 3-м круге Уимблдона-2023
Завершился второй сет матча чемпиона US Open – 2021, бывшей первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева с представителем Венгрии Мартоном Фучовичем (67-я ракетка мира) в третьем круге Уимблдона-2023. Его со счётом 6:3 выиграл Медведев, тем самым сравняв счёт матча.
08.07 / 12:54
спорт политика Даниил Медведев — Мартон Фучович: россиян проиграл 1-й сет матча 3-го круга Уимблдона-2023
Завершился стартовый сет матча чемпиона US Open – 2021, бывшей первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева с представителем Венгрии Мартоном Фучовичем (67-я ракетка мира) в третьем круге Уимблдона-2023. Его со счётом 6:4 выиграл Фучович.
06.07 / 17:36
спорт общество Милош Раонич в борьбе проиграл Томми Полу во втором круге Уимблдона-2023
Финалист 2016 года, бывшая третья ракетка мира, канадский теннисист Милош Раонич не сумел пробиться в третий круг Уимблдона-2023. В матче второго раунда Раонич, выступающий по защищённому рейтингу, со счётом 4:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 4:6 проиграл 15-й ракетке мира, американцу Томми Полу (16). Встреча теннисистов продлилась 3 часа и 1 минуту.
14.06 / 17:30
спорт Тиафо одолел Легечку и сыграет с Музетти в четвертьфинале турнира в Штутгарте
Американский теннисист Фрэнсис Тиафо вышел в четвертьфинал травяного турнира категории АТР-250, который проходит в Штутгарте (Германия). В матче второго круга соревнований третий сеяный Тиафо нанёс поражение представителю Чехии Иржи Легечке со счётом 7:6 (7:2), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.
19.05 / 19:19
спорт Оже-Альяссим и Монфис получили уайлд-кард на турнир ATP-250 в Лионе
Канадец Феликс Оже-Альяссим (десятая ракетка мира) и француз Гаэль Монфис (389-я ракетка мира) получили от организаторов приглашение на теннисный турнир категории ATP-250 в Лионе, сообщает официальный сайт соревнования. Турнир пройдёт с 21 по 27 мая на грунтовых кортах.
13.05 / 15:58
спорт политика Карлос Алькарас уверенно вышел в третий круг «Мастерса» в Риме
Вторая ракетка мира, испанский теннисист Карлос Алькарас одержал победу в своём стартовом матче на «Мастерсе», проходящем в Риме (Италия). Во втором круге турнира спортсмен обыграл в двух сетах другого испанского теннисиста, Альберта Рамос-Виньоласа. Матч завершился со счётом 2:0 (6:4, 6:1).
27.04 / 11:46
спорт Александр Шевченко одержал первую в карьере победу на «Мастерсе», обыграв Вулфа в Мадриде
96-я ракетка мира, российский теннисист Александр Шевченко впервые в карьере одержал победу на уровне основной сетки «Мастерса», обыграв в матче первого круга текущего турнира в Мадриде (Испания) представителя США Джеффри-Джона Вулфа (49-й в рейтинге ATP) — 6:4, 6:4. Ранее Шевченко попал в основную сетку «Ролан Гаррос» — 2023 вместо снявшегося американца Дженсона Бруксби.
27.04 / 11:18
спорт общество семья Шевченко обыграл Вулфа и вышел во второй круг «Мастерса» в Мадриде
96-я ракетка мира, российский теннисист Александр Шевченко вышел в следующий раунд грунтового турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), обыграв в матче первого круга представителя США Джеффри-Джона Вулфа (49-й в рейтинге ATP). Игра завершилась победой российского теннисиста со счётом 6:4, 6:4. Общая продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты.
19.04 / 18:17
спорт Легечка не пустил Монфиса во второй круг турнира в Баня-Луке
36-я ракетка мира, чешский теннисист Иржи Легечка нанёс поражение французу Гаэлю Монфису (6:4, 6:3) в матче первого круга грунтового турнира категории ATP-250 в Баня-Луке (Босния и Герцеговина). Продолжительность матча составила 1 час 20 минут.
15.04 / 07:59
спорт общество самит эфир Рублёв — об отношениях с Димитровым: учитывая, как он выглядит, думаю, все в него влюблены
Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира россиянин Андрей Рублёв рассказал о тёплых дружеских отношениях с бывшей третьей ракеткой мира болгарином Григором Димитровым. Ранее ATP опубликовала видео из Монте-Карло (Монако), на котором теннисисты забавно общаются друг с другом.
12.04 / 17:07
спорт теннис Фритц победил Вавринку на "Мастерсе" в Монте-Карло
Теннис. Американский теннисист Тейлор Фритц пробился в третий круг грунтового турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако).
28.03 / 17:56
спорт теннис чемпионат Теннис, Майами, 1/8 финала, Хачанов - Циципас, прямая текстовая онлайн трансляция
Теннис. Второй сеяный Стефанос Циципас сыграет с 14-м сеяным Кареном Хачановым в 1/8 финала турнира Miami Open во вторник (28 марта).Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Майами.
27.03 / 15:18
спорт политика Карен Хачанов — Иржи Легечка: текстовая онлайн-трансляция матча на «Мастерсе» в Майами
Сегодня, 27 марта, серебряный призёр Олимпиады-2022, 16-я ракетка мира российский теннисист Карен Хачанов сыграет в третьем круге турнира серии «Мастерс» в Майами (США). За выход в 1/8 финала престижных соревнований Хачанов (14) сразится с 21-летним чехом Иржи Легечкой.
26.03 / 01:00
спорт семья Карен Хачанов в трёх сетах обыграл Этчеверри и вышел в третий круг «Мастерса» в Майами
Российский теннисист Карен Хачанов успешно стартовал на турнире в Майами. Во втором круге турнира россиянин обыграл представителя Аргентины Томаса Мартина Этчеверри со счётом 6:1, 3:6, 6:3. Продолжительность встречи составила 2 часа минуты.
25.03 / 20:34
спорт Иржи Легечка вышел в третий круг «Мастерса» в Майами, где может сыграть с Хачановым
Чешский теннисист Иржи Легечка (44-я ракетка мира) обыграл итальянца Лоренцо Музетти (21-я ракетка мира) и вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Майами (США). Легечка выиграл со счётом 6:0, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час 20 минут.
13.03 / 13:20
спорт Берреттини, Шварцман и Монфис получили wild card на «челленджер» в Финиксе
Стал известен полный состав участников турнира серии «челленджер», который пройдёт в Финиксе (США) с 13 по 20 марта. Wild card от организаторов соревнований получили 23-я ракетка мира, итальянец Маттео Берреттини и представитель Аргентины Диего Шварцман (38).
10.03 / 10:13
спорт общество политика Стало известно, во сколько сыграют в Индиан-Уэллсе Медведев, Рублёв и Хачанов
Появилось расписание матчей второго круга турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США) среди мужчин. На данном этапе соревнований Россия будет представлена тремя теннисистами, а именно: Даниилом Медведевым, Андреем Рублёвым и Кареном Хачановым. Все они находятся в нижней половине турнирной сетки и проведут свои матчи второго раунда в ночь с пятницы (10.03) на субботу (11.03).
09.03 / 04:15
спорт общество политика Определился соперник Андрея Рублёва по стартовому матчу на турнире в Индиан-Уэллсе
Чешский теннисист Иржи Легечка вышел во второй круг турнира в Индиан-Уэллсе. На старте турнира он обыграл француза Артура Риндеркнеша.
08.03 / 17:05
спорт общество политика Донской: Рублёв не на такой уверенности сейчас, как раньше, чтобы войти в Топ-5
Российский теннисист Евгений Донской ответил на вопрос об отсутствии стабильности в выступлениях Андрея Рублёва и поделился ожиданиями от выступления шестой ракетки мира на турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе (США). «Вроде Андрей любит Индиан-Уэллс и хорошо там играет, что кстати нельзя сказать про Медведева.
08.03 / 11:40
спорт Pink Рублёв сфотографировался с певицей Пинк на благотворительном турнире в Калифорнии
Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира, россиянин Андрей Рублёв выложил новую фотографию в социальных сетях. Российский теннисист опубликовал фото с известной певицей Пинк, которая приняла участие в выставочном турнире в Калифорнии.
08.03 / 00:33
спорт журналист Экс-тренер Федерера и Сафина вернулся в тур спустя 10 лет. Он будет работать со Штрикером
Известный шведский специалист Петер Лундгрен вернулся к тренерской работе в профессиональном туре спустя почти десять лет. Напомним, Лундгрен тренировал таких теннисистов, как чилиец Марсело Риос, швейцарец Роджер Федерер и россиянин Марат Сафин.
07.03 / 11:29
связь спорт теннис общество политика Рублёв: единственное, на что я надеюсь, это то, что скоро будет мир в каждой стране
Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, шестая ракетка мира, россиянин Андрей Рублёв после поражения в финале турнира ATP-500 в Дубае выразил своё мнение о политической обстановке и напряжении в связи с проведением Россией спецоперации на Украине. «Конечно, это тяжело.
07.03 / 08:18
спорт общество политика Медведев, Рублёв и Хачанов узнали соперников в Индиан-Уэллсе
Появились турнирные сетки «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (США) среди мужчин. Россия будет представлена четырьмя теннисистами, а именно: Даниилом Медведевым, Андреем Рублёвым, Кареном Хачановым, и Ринатом Сафиуллиным, которые узнали своих первых соперников. Все кроме Сафиуллина являются сеянными и начнут турнир со второго круга.
27.02 / 23:31
спорт Зверев начал турнир в Дубае с волевой победы над Легечкой
Теннисист из Германии Александр Зверев вышел во второй круг турнира категории ATP-500, который проходит в Дубае (ОАЭ). В стартовом матче седьмой сеяный Зверев нанёс поражение чеху Иржи Легечке со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут.
27.02 / 14:07
спорт политика Шевченко на правах лаки-лузера заменит Маррея в Дубае и сыграет с Хуркачем
Российский теннисист Александр Шевченко на правах лаки-лузера заменит трёхкратного чемпиона турниров «Большого шлема» британца Энди Маррея в основной сетке турнира категории ATP-500 в Дубае. В первом круге он встретится с поляком Хубертом Хуркачем, который на прошлой неделе взял титул в Марселе.
27.02 / 10:51
спорт политика Энди Маррей снялся с турнира в Дубае
Трёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», двукратный олимпийский чемпион британский теннисист Энди Маррей не сыграет на турнире категории ATP-500 в Дубае. В основной сетке его заменит лаки-лузер, который встретится с представителем Польши и чемпионом Марселя Хубертом Хуркачем.
24.02 / 23:28
спорт политика пресс-служба Даниил Медведев назвал Маррея «легендой» перед финалом турнира в Дохе
Российский теннисист Даниил Медведев поделился мыслями о финальном матче турнира категории ATP-250 в Дохе (Катар) с британцем Энди Марреем. «Это невероятно, что Маррей сделал на этой неделе. Как только кто-то зарабатывает матчбол, именно в этот момент начинается матч.