Тим Доминик Австрия США Италия Хорватия спорт Тим Доминик Австрия США Италия Хорватия

Доминик Тим потерпел поражение от Иржи Легечки во втором круге турнира в Умаге

Чемпион US Open – 2020, бывшая третья ракетка мира, австрийский теннисист Доминик Тим не сумел пробиться в четвертьфинал грунтового турнира категории ATP-250 в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого составил € 562 815.

В матче второго круга Тим со счётом 3:6, 5:7 уступил 33-й ракетке мира, 21-летнему чеху Иржи Легечке (1). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 41 минуту.

Тим четыре раза подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из двух заработанных. На счету Легечки три эйса, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести.