Хосе-Мария Лопес - главные новости

13.06 / 18:21
Toyota Гонка в Ле-Мане собрала больше 244 тысяч зрителей
Вчера в Ле-Мане финишировал легендарный 24-часовой марафон, в этом году он проводился в 90-й раз. Французский автоклуб ACO, организатор гонки, подвёл некоторые итоги гонки и поделился весьма впечатляющей статистикой.
10.06 / 20:31
бокс роды происшествие интересное Ле-Ман: На седьмом часу гонки лидирует Ferrari
Позади первая четверть марафона в Ле-Мане, она прошла чрезвычайно интересно, изобиловала разного рода неожиданностями и происшествиями, и когда на трассу спустились сумерки, в гонке лидировали два гиперкара Ferrari.
18.03 / 10:37
Яндекс Toyota чемпионат пилот Шоу бизнес Даниилу Квяту не хватило пары кругов до победы в «1000 миль Себринга»
Российский пилот Даниил Квят финишировал на подиуме в своём дебюте в чемпионате мира по гонкам на выносливость, первый этап которого состоялся в ночь с 18 на 19 марта в американском Себринге.
11.01 / 15:17
Toyota пилот FIA WEC: В классе гиперкаров заявлено 13 экипажей
В среду FIA опубликовала заявочный лист на сезон 2023 года чемпионата мира по гонкам на выносливость. В самом престижном классе гиперкаров будут представлены 13 экипажей, в составе которых есть бывшие гонщики Формулы 1, в том числе чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв.
12.06 / 18:04
Toyota бокс 24 часа Ле-Мана: Очередной победный дубль Toyota
Два гиперкара Toyota первыми пересекли линию финиша в Ле-Мане, и заводская команда японского автоконцерна вписала ещё один победный дубль в длинный перечень её спортивных достижений.
05.06 / 20:22
Toyota самит происшествие Ле-Ман: Toyota лидирует по итогам дня тестов
Лучшее время по итогам официального дня тестов в Ле-Мане показал Хосе-Мария Лопес, гонщик заводской команды Toyota, проехав круг на спортпрототипе GR010 Hybrid за 3:29.986. На второй строчке протокола – Роман Дюма, пилотирующий американский гиперкар Glickenhaus 007. Третий результат остался за Рио Хиракава, гонщиком второго экипажа Toyota.
08.11 / 01:23
закон Toyota Судьбу титула в FIA WEC-2021 решат судьи
Главной интригой финального этапа в буквальном смысле были имена чемпионов - Toyota Gazoo Racing еще в предыдущей гонке обеспечила себе победу в зачете производителей, а ее экипажи стали недосягаемы для соперников в личном зачете пилотов.
07.11 / 00:30
закон Toyota пилот «Тойота» выиграла финальный этап WEC, в одном из зачётов судьбу титула решат судьи
Марафон «8 часов Бахрейна» завершил очередной чемпионат мира по гонкам на выносливость. Главной интригой финального этапа в буквальном смысле были имена чемпионов — Toyota Gazoo Racing ещё в предыдущей гонке обеспечила себе победу в зачёте производителей, а её экипажи стали недосягаемы для соперников в личном зачёте пилотов.
22.08 / 18:32
ГАЗ Toyota интересное Камуи Кобаяши: Наконец-то мы победили!
Для Камуи Кобаяши, бывшего гонщика Формулы 1, этот Ле-Ман – уже седьмой в его карьере, а за заводскую команду Toyota он выступает шестой год подряд. Вместе с напарниками он четырежды поднимался на подиум, но только сейчас легендарная трасса им наконец-то покорилась: Камуи, Майк Конвей и Хосе-Мария Лопес первыми пересекли линию финиша 24-часовой гонки, которая в этом году проводилась в 89-й раз.
22.08 / 17:32
Toyota Ле-Ман: Toyota вновь завоевала победный дубль
Концовка 89-й гонки «24 часа Ле-Мана» прошла без особых сюрпризов, по крайней мере для её главных триумфаторов. Победа в очередной раз досталась заводской команде Toyota, два её экипажа уверенно довели марафон до финиша, но, в отличие от предыдущих лет, на этот раз успеха добилось трио Камуи Кобаяши/Майк Конвей/Хосе-Мария Лопес.
19.08 / 23:50
Toyota пилот «Тойота» выиграла гиперпоул «24 часа Ле-Мана». Экипаж Русинова стартует девятым
Экипаж «Тойоты» (Майка Конвея, Камуи Кобаяси и Хосе-Мария Лопеса) завоевал поул-позишен по итогам гиперпоула гонки «24 часа Ле-Мана». Вторым стал ещё один экипаж японской команды в составе Себастьена Буэми, Казуки Накадзимы и Брендона Хартли.
13.06 / 23:44
чемпионат пилот «Тойота» выиграла гонку WEC в Портимане на фоне применения командной тактики
Вторым этапом нового сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость стал марафон «8 часов Портимана». Первую пару часов гонки экипаж «Альпин» сохранял надежду на победу в абсолютном зачёте, опережая две «Тойоты», но затем японцы перешли в контратаку, оставили французов позади и в доминирующем стиле довели дело до победного конца.
20.09 / 16:05
«Тойота» выиграла «24 часа Ле-Мана», экипаж Русинова потерял подиум в LMP2 в последний час
Во Франции завершилась легендарная гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана». Её победителями стал экипаж «Тойоты» в составе Казуки Накадзимы, Себастьена Буэми и Брендона Хартли. Второе место у команды Rebellion, за рулём машины которой работают Бруно Сенна, Норман Нато и Густаво Менезес.
15.07 / 11:42
Симс выиграл квалификацию этапа Формулы-Е в Нью-Йорке, Буэми — 3-й, Вернь — 12-й
Гонщик команды BMW Александр Симс выиграл квалификацию 13-го этапа сезона Формулы-Е в Нью-Йорке. Второе место занял Робин ФРяйнс, третье время показал экс-пилот Формулы-1 — Себастьен Буэми. Лидер чемпионата Жан=Эрик Вернь по итогам квалификации показал только 12-ю позицию.
14.07 / 07:39
Буэми выиграл квалификацию Формулы-E в Нью-Йорке, Верляйн — второй
В Нью-Йорке завершилась квалификация этапа Формулы-E. Её победителем стал пилот DAMS Себастьен Буэми. Второе место досталось Паскалю Верляйну из Mahindra Racing, тройку лучших замкнул Алекс Линн из Jaguar Racing.
17.06 / 15:50
Хосе-Мария Лопес: Я плакал на всем пути возвращения в боксы
Гонщик экипажа «Тойоты», ставшего вторым в гонке «24 часа Ле-Мана», Хосе-Мария Лопес рассказал о том, что чувствовал, когда из-за дополнительного пит-стопа его команда упустила лидерство.
17.06 / 12:07
Фернандо Алонсо стал победителем гонки «24 часа Ле-Мана»
Бывший пилот и двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо стал победителем гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана». Соревнования завершились на автодроме «Сарта» во Франции. Для испанского спортсмена это уже вторая победа в «24 часах Ле-Мана». Алонсо в гонке на выносливость выступает за команду Toyota. Также в экипаж входят Себастьян Буэми и Казуки Накаджима.
16.06 / 23:55
спорт гонка Гонщик из Ленобласти стал третьим в гонке "24 часа Ле-Мана"
Команда SMP Racing, состоящая из российских гонщиков Михаила Алешина и Виталия Петрова и бельгийца Стоффела Вандорном, стала третье в в генеральной классификации гонки "24 часа Ле-Мана".
03.06 / 15:39
WEC: Буэми быстрее всех в первой сессии, Петров – 4-й
Гонщик Toyota Себастьен Буэми показал лучшее время в первой половине официального дня тестов в Ле-Мане, проехав круг за 3:21,875. Хосе-Мария Лопес на другом спортпрототипе заводской команды японского концерна был ненамного медленнее – его результат 3:22,027. При этом гонщики Toyota были на две секунды с лишним быстрее всех остальных в категории LMP1.