Эльмира Скрипченко - главные новости

05.08 / 19:47
СМИ спорт самит Толчинский сделал символический ход в финале Кубка мира ФИДЕ
В четверг 5 августа гостем Кубка мира ФИДЕ стал российский хоккеист, нападающий клуба КХЛ «Авангард» Сергей Толчинский.Знаменитый спортсмен, обладатель Кубка Гагарина-2021 сделал символический первый ход в партии финального матча между Сергеем Карякиным (Россия) и Яном-Кшиштофом Дудой (Польша).После церемонии Сергей Толчинский посетил англоязычную студию турнира, где пообщался с комментатором Эльмирой Скрипченко и ответил на вопросы СМИ. Он рассказал, что впервые присутствует на таком соревновании.«Я чувствовал напряжение, когда делал первый ход.
23.12 / 12:09
общество чемпионат пандемии Грузинская шахматистка выиграла клубный чемпионат Европы
ТБИЛИСИ, 23 дек – . Лидер женской сборной Грузии по шахматам – Нана Дзагнидзе (9 место в рейтинге ФИДЕ), стала чемпионкой Европы в составе клуба "Монте-Карло". Из-за пандемии COVID-19 континентальное первенство проходило в онлайн-режиме.Дзагнидзе играла на второй доске и из 14 возможных очков набрала девять.В общей сложности шахматистки "Монте-Карло" набрали 14 очков и на три балла опередили российскую команду "Югра" (11 очков).