Давид Иржичек - главные новости

20.08 / 02:06
спорт политика чемпионат Сборная Канады уверенно обыграла чехов и вышла в финал МЧМ-2022
В ночь на 20 августа в Эдмонтоне состоялся полуфинальный матч молодёжного чемпионата мира по хоккею. Хозяева турнира канадцы со счётом 5:2 одержали победу над сборной Чехии. Сборная Канады забросила по две шайбы в первых двух периодах.
12.08 / 01:27
общество самит Четверо россиян попали в рейтинг НХЛ из 50 самых перспективных игроков лиги
Национальная хоккейная лига (НХЛ) в социальных сетях объявила список из 50 самых перспективных игроков лиги. Топ-10 выглядит следующим образом: 1. Коннор Бедард («Чикаго Блэкхоукс»); 2.
13.02 / 17:41
спорт самит журналист The Athletic: четверо российских игроков попали в топ-50 лучших проспектов НХЛ
Журналист The Athletic Скотт Уилер подготовил рейтинг из 50 лучших молодых хоккеистов НХЛ в возрасте 23 лет. В топ вошли проспекты, которые уже были задрафтованы, но ещё не играют в Национальной хоккейной лиге или не могут стать хоккеистами основного состава. В список попали четыре российских игрока.
28.01 / 22:16
выборы общество журналист Журналист The Athletic рассказал, что «Коламбус» собирается запросить за обмен Гаврикова
Журналист The Athletic Аарон Портцлайн назвал российского защитника «Коламбус Блю Джекетс» Владислава Гаврикова главным претендентом на обмен в команде в преддверии дедлайна КХЛ. «Если «Блю Джекетс» потеряют Гаврикова, они создадут ещё один огромный вопросительный знак для своей и без того оклеветанной первой четвёрки защитников.
06.01 / 17:44
спорт чемпионат Сборная Канады в 20-й раз выиграла молодёжный чемпионат мира по хоккею
Сборная Канады в ночь на пятницу победила команду Чехии в овертайме со счётом 3:2 в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею. Изначально турнир должен был пройти в Новосибирске и Омске, но был перенесён в Канаду решением Международной федерации хоккея (IIHF). В составе победителей шайбы забросили Дилан Гюнтер (13, 67-я минуты) и Шейн Райт (25). У чехов отличились Иржи Кулих (53) и Якуб Кос (54).
06.01 / 07:00
спорт чемпионат Стала известна символическая сборная МЧМ-2023
В Галифаксе, Канада, на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках финала молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Чехии встречалась со сборной Канады.
05.01 / 01:33
спорт хоккей чемпионат Сборная Чехии впервые с 2001 года сыграет в финале МЧМ
Сборная Чехии по хоккею впервые с 2001 года выступит в финале молодёжного чемпионата мира. Также, национальная команда Чехии впервые с 2005 года возьмёт медаль молодежного чемпионата мира.
05.01 / 01:25
спорт чемпионат Сборная Чехии обыграла Швецию и вышла в финал МЧМ-2023
Завершился полуфинальный матч молодёжного чемпионата мира, в котором национальная команда Чехии встречалась со Швецией. Матч состоялся в Галифаксе на стадионе «Скотиабанк-центр» и завершился победой Чехии в овертайме со счётом 2:1. За сборную Чехии отличился Давид Иржичек и Иржи Кулих.
03.01 / 01:10
хоккей Чехия уничтожила Швейцарию в четвертьфинале МЧМ-2023
Хоккей. Сборная Чехии с разгромным счётом победила Швейцарию в четвертьфинале молодежного чемпиона мира-2022 по хоккею — 9:1. По 2 шайбы в матче забросили Габриэл Стурц, Марцел Марцель и Иржи Кулих.
03.01 / 00:06
происшествия спорт чемпионат Сборная Чехии разгромила сборную Швейцарии и вышла в полуфинал МЧМ-2023
В Галифаксе, Канада, на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч 1/4 финала молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Чехии встречалась со сборной Швейцарии. Победу со счётом 9:1 одержали чехи.
30.12 / 00:23
спорт чемпионат Сборная Швеции одержала волевую победу над сборной Чехии в овертайме на МЧМ-2023
В Галифаксе, Канада, на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч в рамках предварительного раунда молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Швеции встречалась со сборной Чехии. Победу в овертайме со счётом 3:2 одержали шведы.
18.08 / 08:04
спорт хоккей чемпионат Сборная США сенсационно вылетела в четвертьфинале МЧМ, проиграв чехам
18 августа в канадском Эдмонтоне на арене «Роджерс Плэйс» состоялся заключительный четвертьфинал молодёжного чемпионата мира по хоккею. Сборная Чехии U20 одержала победу над американцами со счётом 4:2. Сборная США открыла счёт в матче – с передачи Мэтта Коронато шайбу забросил третий номер драфта НХЛ, 18-летний Логан Кули.
08.07 / 06:27
спорт общество семья Хоккеистов из Канады выбирали больше всего в первом раунде драфта НХЛ-2022
В ночь с 7 на 8 июля мск состоялась церемония первого раунда драфта НХЛ — 2022. Под первым номером в «Монреаль Канадиенс» был выбран форвард Юрай Слафковски, под вторым в «Нью-Джерси Дэвилз» – Шимон Немец, третий пик – Логан Кули в «Аризона Койотс». В общей сложности в первом раунде драфта НХЛ 2022 года были выбраны девять канадских хоккеистов, семь американцев, четверо шведов, трое россиян, трое словаков, двое чехов, двое финнов, а также по одному представителю Австрии и Швейцарии.
08.07 / 06:22
Итоги первого раунда драфта НХЛ 2022 года, кто и под каким номером выбран
В ночь с 7 на 8 июля мск состоялась церемония первого раунда драфта НХЛ — 2022. Под первым номером в «Монреаль Канадиенс» был выбран форвард Юрай Слафковски, под вторым в «Нью-Джерси Дэвилз» – Шимон Немец, третий пик – Логан Кули в «Аризона Койотс». Защитник «Сагино Спирит» Павел Минтюков оказался задрафтован «Анахайм Дакс» под 10–м номером.
05.07 / 09:36
спорт TSN: три россиянина вошли в топ-20 итогового рейтинга драфта НХЛ — 2022
Известный североамериканский обозреватель Крэйг Баттон составил свой список из топ-32 хоккеистов, которые будут выбраны на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги. По его версии, в первом раунде будут выбраны три россиянина — Павел Минтюков («Сагино», США), Данила Юров («Металлург») и Иван Мирошниченко («Омские Крылья»).Топ-10 выглядит следующим образом:1. «Монреаль Канадиенс» – Шейн Райт (нападающий, «Кингстон», OHL);2.
15.06 / 23:08
спорт самит паспорт Sportsnet считает, что россияне не попадут в топ-10 на драфте НХЛ — 2022
Sportsnet представил свой рейтинг драфта Национальной хоккейной лиги — 2022. По мнению издания, россияне не попадут в топ-10. Самую высокую позицию пророчат нападающему Даниле Юрову, которого поставили на 15-е место.
14.05 / 18:46
спорт хоккей чемпионат Сборная Чехии обыграла Великобританию на ЧМ-2022, забив первый гол лишь в середине матча
В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Чехии и Великобритании. Встреча закончилась победой чешской команды со счётом 5:1 (0:0, 2:0, 3:1). ЧМ-2022.
09.05 / 12:44
спорт хоккей чемпионат Стал известен состав сборной Чехии на чемпионат мира – 2022
Сборная Чехии в «Твиттере» объявила состав на чемпионат мира – 2022. Вратари: Лукаш Достал, Марек Лангхамер, Карел Веймелка.Защитники: Давид Иржичек, Михал Йордан, Филип Гронек, Томаш Кундратек, Давид Мусил, Давид Скленичка, Ян Шкотка, Радим Шимек.Нападающие: Матей Блюмель, Иржи Чернак, Роман Червенка, Якуб Флек, Томаш Гертл, Петер Холик, Петер Кодытек, Давид Крейчи, Доминик Симон, Михал Шпачек, Иржи Смейкал, Матей Странски, Якуб Врана, Гинек Загорна.
01.01 / 01:36
спорт хоккей чемпионат Сборная Чехия по хоккею вышла в четвертьфинал молодежного чемпионата мира
Молодежная сборная Чехии по хоккею обыграла команду Австрии со счетом 7:0 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира и стала последним четвертьфиналистом турнира.
11.12 / 23:02
спорт Стал известен состав молодёжной сборной Чехии на МЧМ-2021
Молодёжная сборная Чехии объявила состав на МЧМ-2021, сообщается на официальной странице Czech Prospects в «Твиттере».Тренерский штаб вызвал 28 игроков: трёх голкиперов, девять защитников и 16 нападающих.Вратари: Ян Беднарж, Ник Малик, Лукаш Паржик.Защитники: Мартин Гуго Гаш, Давид Иржичек, Карел Кликорка, Михал Крутил, Шимон Кубичек, Радек Кучерик, Даниель Пойзл, Иржи Сухрада, Станислав Свозил.Нападающие: Мартин Беранек, Михал Гут, Филип Коффер, Мартин Ланг, Радек Мужик, Ян Мышак, Адам Найман, Павел Новак, Филип Прикрыл, Ондржей Пшеничка, Яромир Пытлик, Адам Рашка, Якуб Рыхловски, Михал Теплы, Матей Томан, Давид Витоух.Чешская команда сыграет в группе B. Соперниками сборной станут команды Швеции, России, США и Австрии.