США Новосибирск Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Омск Словакия спорт чемпионат США Новосибирск Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Омск Словакия
/ obzor.lt

Сборная Канады в 20-й раз выиграла молодёжный чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады в ночь на пятницу победила команду Чехии в овертайме со счётом 3:2 в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею.

Изначально турнир должен был пройти в Новосибирске и Омске, но был перенесён в Канаду решением Международной федерации хоккея (IIHF). В составе победителей шайбы забросили Дилан Гюнтер (13, 67-я минуты) и Шейн Райт (25).

У чехов отличились Иржи Кулих (53) и Якуб Кос (54). В матче за бронзовые награды сборная США в овертайме победила команду Швеции со счётом 8:7.