Али Шабанов - главные новости

19.08 / 17:54
Олимпиада чемпионат Беларусь Многократного призера ЧМ и Европы по борьбе дисквалифицировали на два года
Али Шабанов, представляющий Беларусь, дисквалифицирован на два года. Информация об этом появилась на сайте Национального антидопингового агентства, заметила «Трибуна»&Причина отстранения — «нарушение порядка предоставления спортсменом информации о местонахождении».
05.08 / 05:24
спорт борьба олимпиада в токио Борец Али Шабанов продолжит выступление на Играх в Токио
БЕЛТА. В полуфинале его обидчик Дэвид Моррис Тейлор оказался сильнее индийского атлета Дипака Пунии, одержав досрочную победу - 10:0.
04.08 / 21:03
происшествия КГБ протестующие Ситуация на границе, раскрытие лиц протеста, спортивные новости. Главное за 4 августа
смерть иракского мигранта, который направлялся со стороны литовской границы в Беларуси. Пограничники обнаружили его в тяжелом состоянии, пытались оказать ему первую помощь, однако мужчина погиб.
04.08 / 18:36
спорт медали олимпиада в токио Участники Олимпиады в Токио разыграют сегодня 17 комплектов наград
В соревнованиях по женской борьбе белорусская спортсменка Ирина Курочкина начнет путь к финалу в весовой категории 57 кг встречей с чемпионкой Азии Аншу Аншу из Индии. В мужском турнире по вольной борьбе соперником белорусского спортсмена Али Шабанова в 1/8 финала весовой категории 86 кг будет американский борец Дэвид Тейлор. Без участия белорусских атлетов олимпийские чемпионы и призеры определятся в соре
04.08 / 12:17
спорт Telegram Беларусь Ирина Курочкина вышла в полуфинал олимпийского турнира по борьбе
Хорошую заявку на Олимпийскую медаль в борьбе сделала Ирина Курочкина. В весовой категории до 57 килограммов белоруска добралась до полуфинала.В 1/8 Курочкина без проблем разобралась со спортсменкой из Индии Аншу Аншу, а в четвертьфинале в упорной схватке была сильнее россиянки Валерии Кобловой – 6:3.
31.07 / 10:18
Олимпийские игры интервью борьба «Страшно не просто проиграть, а потерпеть поражение и чувствовать, что сделал не все». Борцы Александр Гуштын и Али Шабанов рассказали о подготовке к Олимпийским играм
Александр Гуштын (весовая категория до 97 килограммов), Али Шабанов (весовая категория до 86 килограммов) и Магомедхабиб Кадимагомедов (весовая категория до 74 килограммов). Игры в японской столице станут для Александра и Магомедхабиба первыми.
06.07 / 23:10
Олимпийские игры сборная России дагестанцы 30 дагестанцев станут участниками Олимпиады в Токио
32-е Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа. За 16 дней соревнований будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. 16-е Летние Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября.
29.04 / 14:21
спорт золото чемпионат Маджидов: радует, что большинство наград ЧЕ по борьбе выиграно в олимпийских весовых категориях
Белорусские спортсмены выиграли семь медалей на завершившемся недавно в Варшаве чемпионате Европы по борьбе. В схватках представительниц прекрасного пола золото выиграла Ирина Курочкина (57 кг), бронза на счету Вероники Ивановой (62 кг).
спорт золото чемпионат Радует, что большинство наград ЧЕ по борьбе выиграно в олимпийских весовых категориях
Белорусские спортсмены выиграли семь медалей на завершившемся недавно в Варшаве чемпионате Европы по борьбе. В схватках представительниц прекрасного пола золото выиграла Ирина Курочкина (57 кг), бронза на счету Вероники Ивановой (62 кг). В состязаниях по греко-римской борьбе Кирилл Маскевич (87 кг) и Радик Кулиев (82 кг) стали серебряными медалистами, а Николай Стадуб (97 кг) - бронзовым. В турнире по вольной борьбе в активе Али Шабанова (86 кг) и Хаджи Раджабова (92 кг) также бронзовые награды. Вместе с корреспондентом БЕЛТА итоги континентального форума в столице Польши подвел председатель Белорусской федерации борьбы олимпийский чемпион Камандар Маджидов.- Насколько позитивным можно считать такой исход турнирной борьбы? - Безусловно,
24.04 / 23:30
спорт общество чемпионат Сборная Беларуси продолжает успешное выступление на чемпионате Европы по борьбе
Белорусские борцы успешно выступают на чемпионате Европы в Варшаве. Сегодня в Национальном аэропорту встречали победительницу турнира в Польше Ирину Курочкину.Накануне она стала двукратной чемпионкой Европы.
21.04 / 21:34
золото чемпионат Борцы Найфонов и Магомедов выиграли золотые медали чемпионов Европы
Российские борцы вольного стиля продолжают побеждать на проходящем в Варшаве чемпионате Европы. Победы в своих весовых категория одержали Артур Нафонов и Абасгаджи Магомедов.
21.04 / 21:02
спорт золото чемпионат Найфонов стал обладателем золотой медали чемпионата Европы в Польше
В финале россиянин победил Сандро Аминашвили из Грузии (8:0). Бронзовыми медалистами чемпионата Европы стали представитель Белоруссии Али Шабанов и Амин Майлз Назем из Сан-Марино.Найфонов завоевал шестую золотую медаль для сборной России на турнире в Варшаве.Отметим, что Артур подтвердил свой чемпионский статус.
20.04 / 15:38
спорт борьба соревнования Девять представителей Гродненской области выступят на чемпионате Европы по борьбе
греко-римской борьбе, 111 женщин-борцов и 156 борцов вольного стиля, сообщает oblsport.grodno.by. В выездной состав сборной команды Беларуси вошли 9 представителей Гродненщины – 7 борцов вольного стиля и 2 греко-римского.  За звание чемпиона в борьбе вольной будут бороться гродненцы: 55 кг Екатерина Пичковская (Свислочь) 57 кг Тютрин Арыйан (Обухово) 61 кг Ринчинов Димчик (Гродно) 70 кг Соловей Денис (Берестовица) 79 кг Карпач Андрей (Берестовица) 86 кг Шабанов Али (Гродно) 97 кг Гуштын Александр (Свислочь) В борьбе греко-римской выступят Дауров Сослан (63 кг) и Кулиев Радик (82 кг).
20.04 / 12:48
технологии спорт чемпионат Двое белорусских борцов выступят на Чемпионате Европы
На Чемпионате Европы по борьбе в Варшаве сегодня выступят двое белорусов. В Весовой категории до 86 кг на ковёр выйдет многократный призер Чемпионатов мира – Али Шабанов.
20.03 / 08:36
спорт борьба олимпиада в токио Гродненские борцы вольного стиля Александр Гуштын и Али Шабанов выиграли два золота на международном турнире в Будапеште
Али Шабанов в финале победил турецкого спортсмена Османа Гочена. Выиграв первый период со счетом 2:0, борец из Беларуси смог нарастить преимущество и праздновал викторию со счетом 7:0. Александр Гуштын провел непростой поединок против турецкого атлета Сулеймана Карадениза. Еще за 15 секунд до финального свистка атлет из Беларуси уступал 2:3, но собрался и прошел сопернику в ноги, заработав выигрышные два балла. Что касаетс
16.06 / 03:47
Бронзовая медаль у белорусских борцов
Очередную медаль завоевали борцы. Очередную медаль завоевали борцы. На чемпионате мира в Узбекистане сегодня отличилась Анастасия Гучок, у нее бронза. До этого, напомним, награды завоевали Али Шабанов и Владислав Андреев.
14.06 / 00:08
спорт Сборная Беларуси по борьбе с двумя медалями покидает Венгрию
Сборная Беларуси по борьбе с двумя бронзовыми медалями покидает Венгрию, где накануне завершился чемпионат мира. Сборная Беларуси по борьбе с двумя бронзовыми медалями покидает Венгрию, где накануне завершился чемпионат мира.
27.06 / 23:50
Российские борцы-вольники взяли золото и бронзу Европейских игр
Российские борцы-вольники получили три золотые и одну бронзовую медаль за выступление в своих весовых категориях на II Европейских играх в Минске. Золотые награды получили Даурен Куруглиев, Заурбек Сидаков и Анзор Хизриев, а Заур Угуев завоевал третье место, сообщает ТАСС.
27.06 / 19:11
26.06 / 20:32
спорт Куруглиев завоевал золото по вольной борьбе в категории до 57 кг на ЕИ-2019
Россиянин в финале одолел представителя Белоруссии Али Шабанова.