г. Бухарест общество чемпионат г. Бухарест

Переход Нуры Мерк стал лучшим трансфером. Переход Анны Седойкиной занял пятое место

Сайт Handball-planet.com составил десятку лучших трансферов в сезоне-2020/21. Первую строчку заняла норвежка Нура Мерк, которая ушла из «Бухареста» и вернулась на родину в «Кристиансанд».

С новым клубом полусредняя стала победительницей чемпионата страны и Лиги чемпионов. Пятое место в рейтинге занимает вратарь сборной России Анна Седойкина, которая покинула «Ростов-Дон» ради ЦСКА.

С ЦСКА она выиграла в Суперлиге и сыграла в «финале четырёх» Лиги чемпионов. Восьмую позицию занимает трансфер датчанки Катрин Хайндаль из «Оденсе» в ЦСКА, а замыкает рейтинг представительница Франции Грас Заади, которая перешла из «Меца» в «Ростов-Дон».