Льюис Хэмилтон Даниил Квят Карлос Сайнс Шарль Леклер Пьер Гасли Россия Сочи Италия спорт история общество пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Карлос Сайнс Шарль Леклер Пьер Гасли Россия Сочи Италия

Пьер Гасли одержал победу на Гран-при Италии

Гонщик AlphaTauri Пьер Гасли одержал победу на этапе "Формулы-1" Гран-при Италии. Это вторая победа в истории команды из Фаэнцы и первая в карьере французского пилота.Вторым финишировал гонщик McLaren Карлос Сайнс, третьим – пилот Racing Point Лэнс Стролл.

Российский пилот AlphaTauri Даниил Квят стал девятым.Лидер общего зачета Льюис Хэмилтон пришел к финишу седьмым. На 24-м круге гонка была приостановлена из-за аварии пилота Ferrari Шарля Леклера.Ранее сообщалось, что участники Гран-при Сочи "Формулы-1" получат бесплатные визы для въезда в Россию.

Гонка состоится с 24 по 27 сентября. Российский этап "Формулы-1" проведут в присутствии зрителей. Помимо этого, в Сочи пройдет гонка в рамках "Формулы-2".