Андрей Миронов Красноярск спорт хоккей дизель состязания Андрей Миронов Красноярск
/ penzainform.ru

Пензенский «Дизель» отправится в выездное турне

Первый круг регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты «Дизеля» завершили уверенной победой над красноярским «Соколом». В первом периоде соперники обменялись голами: сначала в составе желто-синих отличился Андрей Миронов, а затем сибиряк Антон Гловацкий сравнял счет.

Во второй 20-минутке увереннее действовали хозяева. Они нейтрализовали меньшинство в формате 3 на 5, а затем выстрелили дуплетом.

Точные броски в активе Никиты Ли и Максима Колмыкова - 3:1. В заключительном отрезке дизелисты сыграли строго от обороны.«Не попасть на контратаку, соперника наказать, держать шайбу в зоне соперника, в своей зоне меньше играть, в средней зоне не ошибаться - с этим ребята справились, показали хороший хоккей и выиграли этот матч», - рассказал тренер ХК.