Патрик Бэмфорд спорт закон самит Патрик Бэмфорд

Пенальти и незасчитанный гол — в видеообзоре матча «Лидс Юнайтед» — «Бёрнли»

Завершился стартовый матч воскресной программы 15-го тура английской Премьер-лиги. В Лидсе на стадионе «Элланд Роуд» встречались «Лидс Юнайтед» и «Бёрнли».

Хозяева одержали победу со счётом 1:0. На 5-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Бёрнли». Вратарь гостей Ник Поуп пошёл на перехват нападающего Патрика Бэмфорда, выскочившего один на один, и свалил форварда «павлинов» на газон.

Арбитр без раздумий указал на «точку». Одиннадцатиметровый пошёл исполнять сам Бэмфорд и не оставил шансов Поупу, мощно пробив в верхний угол ворот.На 18-й минуте полузащитник гостей Эшли Вествуд сделал заброс в штрафную, где вратарь «лидса» Иллан Меслье на выходе столкнулся с соперником и выронил мяч из рук.