Никита Гусев Пекин спорт хоккей с шайбой Никита Гусев Пекин
/ olympics.com

Пекин-2022 | Никита Гусев: «Мы потихоньку начинаем играть все лучше и лучше»

Нападающий команды ROC Никита Гусев после поражения от чехов (5:6 ОТ) в заключительной игре мужского группового турнира по хоккею на Олимпийских играх в Пекине, отметил, что небольшой перерыв даст команде время подготовиться, немножко выдохнуть и с новыми силами подойти к плей-офф. — Когда после 1:0 и 2:0 11 голов за матч, ощущения веселее? — Да нет, проиграли, поэтому не веселее на самом деле. — Как складывался матч, что получился таким результативным? — Не знаю, мы в своей игре ничего не меняли, старались больше бросать, больше моментов создавать. — У вас ассистентский хет-трик — можно говорить о том, что лучше почувствовали игру? — Тут самое важное — чтобы команда выигрывала.

Поэтому лучше играть 1:0 и побеждать, чем личные очки набирать. — Но чувствуется все-таки прогресс команды, несмотря на поражение? — Мы потихоньку начинаем все лучше и лучше играть.

Надеюсь, в следующем матче продолжим. — Большинство реализовали в первый раз на турнире… — Это хорошо, что забили, но у нас много попыток, надо улучшать этот компонент. — Но и в меньшинстве напропускали… — Над меньшинством надо поработать. — Сейчас будет небольшой перерыв.