Элина Свитолина Эшли Барти Элиса Мертенс Дженнифер Брэйди Каролина Мухова Джессика Пегула США Бельгия Австралия Хорватия Чехия Мельбурн спорт общество Элина Свитолина Эшли Барти Элиса Мертенс Дженнифер Брэйди Каролина Мухова Джессика Пегула США Бельгия Австралия Хорватия Чехия Мельбурн

Пегула обыграла Свитолину и вышла в четвертьфинал Australian Open

Американская теннисистка Джессика Пегула в четвёртом круге турнира Australian Open, проходящего в Мельбурне, обыграла представительницу Украины Элину Свитолину со счётом 6:4, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 56 минут. Пегула сделала четыре эйса, совершила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 14.

Свитолина сделала четыре эйса, совершила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из шести. Соперницей Пегулы в четвертьфинале турнира станет победительница пары Донна Векич (Хорватия) – Дженнифер Брэйди (США).