Эшли Барти Софья Кенин Элиса Мертенс Каролина Мухова Бельгия Австралия Чехия спорт чемпионат Эшли Барти Софья Кенин Элиса Мертенс Каролина Мухова Бельгия Австралия Чехия

Каролина Мухова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open

Чешская теннисистка Каролина Мухова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче четвёртого круга спортсменка, посеянная под 25-м номером, обыграла представительницу Бельгии Элисе Мертенс (18) со счётом 7:6 (7:5), 7:5.

Продолжительность противостояния составила 1 час 56 минут. Каролина 4 раза подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов.

На счету её соперницы 2 эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка. За выход в полуфинал стартового турнира «Большого шлема» 2021 года Мухова поспорит с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.