Алексей Талай Токио Белоруссия Telegram золото токен Алексей Талай Токио Белоруссия
/ ont.by

Паралимпиада в Токио, день первый: золотая медаль в 100-метровке баттерфляем и поражение в 1/8 соревнований по фехтованию

На Паралимпийских играх в Токио в первый день соревнований у белорусской сборной появилась первая золотая медаль.12-кратным паралимпийским чемпионом стал Игорь Бокий.

Он завоевал золотую награду в плавании на 100 метров баттерфляем. Белорус проплыл дистанцию за 53,8 сек – это новый паралимпийский рекорд.

Ещё один представитель нашей сборной – Дмитрий Салей – занял в финале 6-е место. В утренней части программы на старт выходил Алексей Талай.