Валерия Шабалина Россия Токио золото Шоу бизнес токен Валерия Шабалина Россия Токио
/ radiomayak.ru

Паралимпиада: Шабалина выиграла золото в заплыве на 200 м вольным стилем

Российская пловчиха Валерия Шабалина выиграла золотую медаль летних Паралимпийских игр в Токио, финишировав первой в заплыве на 200 м вольным стилем.

Для 26-летней спортсменки это вторая награда высшего достоинства на нынешней Паралимпиаде. Ранее она заняла первое место на дистанции 100 м баттерфляем, обновив собственный мировой рекорд.

Еще она россиянка Дарья Пикалова завоевала сегодня серебряную медаль в плавании на дистанции 100 метров на спине. А Вячеслав Емельянцев выиграл бронзу на дистанции 200 метров в плавании вольным стилем.