Ромен Грожан Алексей Палоу Кристиан Лундгор общество пилот Ромен Грожан Алексей Палоу Кристиан Лундгор

Палоу выиграл Гран-при Монтерея, Пауэр — двукратный чемпион IndyCar

Пилот команды «Ганасси» Алекс Палоу выиграл Гран-при Монтерея — финальный этап серии IndyCar сезона-2022, однако главным героем гонки стал занявший третье место Уилл Пауэр из «Пенске» — австралиец во второй раз стал чемпионом американской серии.

Свой первый титул в IndyCar Пауэр завоевал в 2014-м, как и сейчас, в цветах «Пенске». Пауэр стартовал с поула и лидировал на первом отрезке дистанции, но на втором уступил Палоу, который перешёл на мягкие шины.

На 47-м круге Уилл пропустил и Джозефа Ньюгардена — своего главного соперника в борьбе за титул и партнёра по команде. Пауэр не стал контратаковать — догнать Палоу Ньюгардену не хватило темпа, а третье место устраивало Уилла в любом случае.