Наоми Осака Уильямс Сереной Симон Халеп США Австралия Япония Румыния Тайвань спорт семья чемпионат Наоми Осака Уильямс Сереной Симон Халеп США Австралия Япония Румыния Тайвань
/ gazeta.ru

Определилась первая полуфиналистка Australian Open

Японская теннисистка Наоми Осака одержала победу над представительницей Тайваня Се Шувэй в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии.Встреча, которая длилась час и восемь минут, завершилась победой японки в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.За матч Осака выполнила семь подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из 12-ти.Су Шувэй не выполнила ни одного эйса, допустила три двойные ошибки и не смогла реализовать ни одного брейка из трех возможных.Таким образом, Осака стала первой полуфиналисткой Australian Open.

Ее соперницей станет победительница противостояния между Сереной Уильямс (США) и Симоны Халеп (Румыния). Их встреча состоится 16 февраля.Теннис.