Ирина Жук Белоруссия Минск спорт золото Ирина Жук Белоруссия Минск
/ belta.by

Определены победители заключительного дня чемпионата Беларуси по легкой атлетике

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определены победители заключительного дня чемпионата Беларуси по легкой атлетике, который завершился на минском стадионе "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.В прыжке с шестом победу праздновал Владислав Чемармазович – 5,20 м.

У девушек в данной дисциплине лучшей стала Ирина Жук (4,72 м). Екатерина Корнеенко (15 мин. 51,39 сек.) и Вячеслав Скудный (14 мин.

9,01 сек.) выиграли забеги на 5000 м. В эстафете 4х100 м у девушек викторию праздновали спортсменки Минска. Диана Рабкова поднялась на высшую ступень пьедестала почета в семиборье (5937 очков).