Валентино Росси Джон Миллер Португалия общество политика Шоу бизнес Валентино Росси Джон Миллер Португалия

Оливейра выиграл Гран-при Португалии MotoGP, Росси — 12-й

Мотогонщик KTM Мигель Оливейра завоевал победу на домашнем для себя этапе Гран-при Португалии. Второе место завоевал Джек Миллер из Ducati, тройку лучших замкнул Франко Морбиделли.

Валентино Росси финишировал двенадцатым, что касается Жоана Мира, досрочно завоевавшего титул, он не сумел финишировать, сойдя с дистанции на 16-м круге.

MotoGP. Гран-при Португалии. Гонка 1. Мигель Оливейра (Red Bull KTM Tech 3)2. Джек Миллер (Pramac Racing)3. Франко Морбиделли (Petronas Yamaha SRT)4.