Мария Ласицкене Россия США Сочи Московская обл. респ. Кабардино-Балкария спорт золото чемпионат Мария Ласицкене Россия США Сочи Московская обл. респ. Кабардино-Балкария

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене завоевала золото на командном ЧР по лёгкой атлетике

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене завоевала золотую медаль на командном чемпионате России, который проходит в Сочи.

Ласицкене, представляющая на соревнованиях Московскую область и Кабардино-Балкарскую Республику, показала результат 1,94 м. Для спортсменки командный чемпионат России стал первым турниром в летнем сезоне.

Ласицкене в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.