Доротея Вирер Ханна Эберг Юлий Джим Норвегия Китай Украина Италия Пекин спорт золото общество Доротея Вирер Ханна Эберг Юлий Джим Норвегия Китай Украина Италия Пекин
/ sport.bigmir.net

Олимпиада-2022: Джима стала восьмой в спринте, победу одержала Ройселанд

В пятницу, 11 февраля, в рамках Олимпийских игр-2022 в Пекине (Китай) состоялась спринтерская гонка по биатлону у женщин.Победу одержала представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.

31-летняя биатлонистка идеально отработала на огневых рубежах и продемонстрировала высокую скорость на дистанции, уверенно превзойдя всех своих соперниц.Эта медаль стала уже третьей для норвежки на Играх в Пекине – в составе сборной она выиграла золото в смешанной эстафете, а затем завоевала бронзу в индивидуальной гонке.

Для Марте победа в спринте также стала первой на Олимпиадах в личных гонках.Серебро по итогам спринтерской гонки досталось шведской биатлонистке Эльвире Карин Эберг – младшей сестры чемпионки мира Ханны Эберг.22-летняя восходящая звезда биатлона чисто отработала на рубежах, но проиграла победительнице почти 31 секунду.