Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Серхио Перес Эстебан Окон Венгрия пилот Льюис Хэмилтон Себастьян Феттель Серхио Перес Эстебан Окон Венгрия

Окон одержал первую победу в карьере в Формуле-1

Гонщик «Альпин» Эстебан Окон одержал первую победу в карьере в Формуле-1. Французский пилот стал победителем Гран-при Венгрии.

На подиум помимо него поднялись гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель и пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Ранее лучшим результатом в карьере Окона было второе место в 2020 году в составе «Рено».

Он финишировал вторым на Гран-при Сахиры, уступив лишь пилоту Серхио Пересу, представлявшему «Рейсинг Пойнт». Отметим, что гонка в Венгрии прерывалась из-за красных флагов.