Михаил Григоренко Вилл Покк Россия Швеция Финляндия Пекин Словакия Другие хоккей результаты Михаил Григоренко Вилл Покк Россия Швеция Финляндия Пекин Словакия Другие

ОИ-2022. Сборная России по хоккею в финальном матче уступила Финляндии

Хоккей. На Олимпиаде в Пекине сборная России по хоккею в финале играла с командой Финляндии. Россияне вели после первого периода, но в итоге уступили со счётом 1:2.

У россиян отличился Михаил Григоренко. Во втором периоде финны сравняли усилиями Вилле Покка. Автором решающего гола в этом матче стал Ханнес Бьернинен.

Напомним, в полуфинале Россия в серии буллитов победила Швецию. Стоит отметить, что на Играх в 2018 году российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами.