Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Александр Терентьев Артем Мальцев Оскар Свенссон Норвегия Россия Италия Швеция Финляндия Пекин Пеллегрино Другие результаты лыжные гонки Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Александр Терентьев Артем Мальцев Оскар Свенссон Норвегия Россия Италия Швеция Финляндия Пекин Пеллегрино Другие

ОИ-2022. Российский лыжник Терентьев завоевал бронзу в спринте свободным стилем: все результаты

Лыжные гонки. Лыжник Александр Терентьев завоевал бронзу Олимпийских игр в спринте свободным стилем. Соревнования прошли в Пекине.

В финале россиянин стал третьим. Золото выиграл норвежец Йоханнес Клебо. Итальянец Федерико Пеллегрино завоевал серебро.Таким образом, Терентьев в 22 года стал олимпийским призёром.Ещё один россиянин Артём Мальцев финишировал пятым.

Лыжные гонки (Пекин-2022). Спринт (С). Финал1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 2.58,06 2. Федерико Пеллегрино (Италия) — +0,26 3.