Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Эрик Вальнес Норвегия Россия Китай Финляндия Пекин Лыжный спорт Олимпиада 2022 Александр Большунов Йоханнес Клебо Александр Терентьев Эрик Вальнес Норвегия Россия Китай Финляндия Пекин
/ ren.tv

Лыжники Большунов и Терентьев завоевали бронзу ОИ в командном спринте

Лыжники сборной России Александр Большунов и Александр Терентьев выиграли бронзу в командном спринте на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине.

Победили в гонке норвежские лыжники Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо, их время на финише составило 19 минут 22,99 секунды. Серебро – у сборной Финляндии в составе Ийво Нисканена и Йони Мяки, которые уступили на финише победителям 2,46 секунды.

Большунов и Терентьев отстали представителей сборной Норвегии на 4,29 секунды. Для Александра Большунова данная награды стала уже четвертой на Олимпиаде в Пекине, до этого он завоевал два золота (в скиатлоне и эстафете) и серебро (в гонке на 15 км классическим ходом).