Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Россия Китай Пекин результаты лыжные гонки Александр Большунов Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Симен Крюгер Норвегия Россия Китай Пекин

ОИ-2022. Александр Большунов выиграл золото в масс-старте на Олимпиаде в Пекине: все результаты

Лыжные гонки. 25-летний лыжник сборной России Александр Большунов стал трёхкратным олимпийским чемпионом. Сегодня, 19 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоялся масс-старт на 30 км.

Большунов занял первое место в этой гонке. Ранее на Играх в Китае лидер сборной России выиграл золото в скиатлоне и эстафете.

Ещё один россиянин Иван Якимушкин завоевал серебро. Норвежский лыжник Симен Крюгер завоевал бронзу. Ранее с гонки сошёл титулованный норвежец Йоханнес Клебо.