Александр Большунов Елена Вяльбе Россия Пекин Олимпийские игры Пекин Александр Большунов Елена Вяльбе Россия Пекин
/ argumenti.ru

Александр Большунов выиграл 9 медалей в 9 гонках на Зимней Олимпиаде в Пекине

На Олимпийских Играх в Пекине Александр стал трехкратным олимпийским чемпионом, всего в его коллекции из Пекина 9 медалей в 9 гонках.Александр Большунов убедительной победой закрыл сегодня соревнования лыжников мужчин на Зимней Олимпиаде в Пекине.

Большунов завоевал золотую медаль сегодня в лыжном марафоне.На Олимпийских Играх-2022 Александр стал трехкратным олимпийским чемпионом.

Кроме победы в сегодняшнем марафоне, золото в скиатлоне и в эстафете.Без шансов для соперников: где бы Александр ни стартовал, он забирает медаль, у него 9 медалей в 9 гонках.Олимпийский лыжник поблагодарил тренерский штаб, сервисную команду за то, что они идеально подготовили его к Олимпиаде в Пекине.«Я хочу сказать спасибо нашей большой команде, спасибо сервису, который отработал все Олимпийские игры на 150% – я перед ними преклоняюсь, потому что в каждой гонке лыжи работали идеально.»Глава Федерации лыжных гонок России знаменитая Елена Вяльбе назвала Большунова королем лыж и величайшим лыжником современности. «Большунов стал третьим королем лыж.