Москва Болгария Скадовск тяжелая атлетика чемпионат Европы Москва Болгария Скадовск
/ apostrophe.ua

Очередной триумф Украины в Москве: украинец уничтожил россиян на чемпионате Европы

Украинец Дмитрий Чумак стал победителем чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Москве. Чумак занял первое место в сумме двоеборья (407 кг) и толчке (226 кг).

В борьбе за первое место украинский силач опередил представителей Болгарии и России. По регламенту турнира золотые медали вручаются за победу в каждом виде программы.

Таким образом, украинские тяжелоатлеты завоевали на чемпионате Европы в Москве уже 14 медалей, среди которых 10 золотых и 4 бронзовых.