Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Анна Кьерсть Кальво Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия общество Фрида Карлссон Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Джессика Диггинс Катарина Хенниг Анна Кьерсть Кальво Норвегия США Швейцария Италия Германия Швеция Финляндия

Общий зачёт Кубка мира у женщин: Тириль Венг уверенно лидирует, Карлссон — вторая

Сегодня, 6 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) завершился финал женского спринта классическим стилем в рамках третьего этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» — 2022/2023.

Победительницей стала норвежская лыжница Лотта Уднес Венг, показавшая результат 3.06,0. Второй результат показала её сестра — Тириль Уднес Венг, отставшая от неё на 0,3 секунды (3.06,3).

Третье место заняла их соотечественница Матильде Мюрвольд (3.06,7). Общий зачёт Кубка мира у женщин после сегодняшней спринтерской гонки выглядит следующим образом.