Игорь Ларионов США Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия спорт самит чемпионат Игорь Ларионов США Швеция Финляндия Канада Чехия Словакия

Обновлённый рейтинг команд, на основе которого будут образованы полуфинальные пары МЧМ

РСборная России обыграла команду Германии в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира 2021 года по хоккею. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу команды Игоря Ларионова.

Расписание оставшихся четвертьфиналов: Финляндия (2A) – Швеция (3B), – 2 января, начало 23:30 мск. Канада (1A) – Чехия (4B), – 3 января, начало в 3:00 мск.

США (1В) – Словакия (4А), – 3 января, начало в 6:30 мск. Четвертьфинал играется крест-накрест, а перед полуфиналом пройдёт перепосев команд на основе следующих критериев: 1) место в группе, 2) количество очков в группе, 3) разница забитых и пропущенных шайб в группе, 4) количество забитых голов в группе, 5) посев перед стартом турнира.