Евгений Малкин Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Андрей Василевский Павел Буре спорт буря Евгений Малкин Бэй Лайтнинг Никита Кучеров Андрей Василевский Павел Буре
/ vesti.ru

Новые рекорды россиян в НХЛ: Кучеров обогнал Буре, Василевский сравнялся с Хабибулиным

В третьем матче финальной серии Кубка Стэнли между "Тампой-Бэй Лайтнинг" и "Даллас Старз" российские легионеры "Молний" Никита Кучеров и Андрей Василевский установили ряд личных достижений.

Встреча же завершилась победой "Тампы" со счетом 5:2. Российский нападающий "Лайтнинг" набрал два (1+1) очка в матче, которые стали для него 29-м и 30-м в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли.

Благодаря этому достижению он вышел на чистое четвертое место среди россиян, набравших 30 и более очков в плей-офф НХЛ. Ранее Никита делил четвертую строчку с Евгением Малкиным (28 очков в 2017 году).