Новосибирск Новосибирская обл. история чемпионат пресс-служба Новосибирск Новосибирская обл.
/ novos.mk.ru

Новосибирский бобслеист впервые в истории завоевал медаль чемпионата Европы

Бобслеист из Новосибирска Михаил Мордасов впервые в истории нашего региона завоевал медаль чемпионата Европы. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона.

Заезды прошли в минувшее воскресенье в немецком городе Винтерберге. Там проходил пятый этап Кубка мира по бобслею сезона 2020-21 годов.

Также разыгрывались комплекты медалей чемпионата Европы по бобслею. Третье места занял молодой российский экипаж во главе с Ростиславом Гайтюкевичем, которого разгоняли новосибирец Михаил Мордасов, а также Илья Малых и Руслан Самитов. «Бронзовая медаль чемпионата Старого Света от Михаила Мордасова (тренер – Валерий Мартюшов) стала первой в истории бобслея Новосибирской области!