Джокович Новак Лоренцо Музетти спорт Джокович Новак Лоренцо Музетти

Новак Джокович первым в Открытой эре выиграл мэйджор, дважды отыгравшись с 0:2 по сетам

Серб Новак Джокович стал первым теннисистом в Открытой эре (с 1968 года), который завоевал титул на турнире «Большого шлема», отыгравшись в двух матчах в ходе турнира со счёта 0:2 по сетам.

В 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2021 Джокович в первых двух сетах проиграл на тай-брейке Лоренцо Музетти. В четвертьфинал Новак вышел на отказе итальянца в пятом сете.

Также Джокович отыгрался с 0:2 в финале со Стефаносом Циципасом. Грек выиграл два первых сета – 7:6, 6:2. До Открытой эры подобного добивались Анри Коше (1927) и Тед Шрёдер (1949) на Уимблдоне.