Норвегия Россия Франция Испания Дания Голландия спорт золото чемпионат Норвегия Россия Франция Испания Дания Голландия

Норвежские гандболистки вернули себе титул чемпионок мира, обыграв в финале француженок

Женская сборная Норвегии по гандболу завоевала золотые медали чемпионата мира, который проходит в Испании. В финале норвежские гандболистки одержали волевую победу над соперницами из Франции со счётом 29:22.

Норвежки вернули себе титул сильнейших на планете, которым в предыдущий раз владели в 2015 году. Француженки были чемпионками мира в 2017 году.

Действующим чемпионом мира являлась сборная Нидерландов. Ранее бронзовым призёром стала команда Дании. Напомним, сборная России не смогла выйти в полуфинал соревнований, уступив команде Норвегии со счётом 28:34.