Норвегия Белоруссия Франция Дания Минск экономика спорт общество Норвегия Белоруссия Франция Дания Минск
/ belta.by

Норвежские гандболистки в четвертый раз стали чемпионками мира

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Норвегии в четвертый раз стали чемпионками мира, переиграв в финале команду Франции с результатом 29:22, сообщает корреспондент БЕЛТА.В первой половине решающего поединка в испанском Гранольерсе у норвежек ничего не получалось и они ушли на перерыв с дефицитом в четыре мяча - 12:16.

Зато во втором тайме команда Торира Хергейрссона преобразилась и сумела в итоге добиться виктории с разницей в семь мячей. В прошлые годы сборная Норвегии трижды становилась чемпионом мира (1999, 2011, 2015).

В полуфинале норвежки победили хозяек мирового первенства испанок - 27:21, а француженки одолели соперниц из Дании с результатом 23:22.