Тереза Йохауг Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Белоруссия Финляндия Пекин золото Беларусь Тереза Йохауг Криста Пярмякоски Кертта Нисканен Белоруссия Финляндия Пекин
/ belta.by

Норвежка Тереза Йохауг стала двукратной чемпионкой Игр в Пекине

10 февраля, Пекин /Корр. БЕЛТА/. Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала второе золото Игр в Пекине, выиграв гонку с раздельным стартом, сообщает корреспондент БЕЛТА.Девушки бежали 10-километровую дистанцию классическим стилем.

Еще за полтора километра до финиша Йохауг показывала второе время, уступая финке Кертту Нисканен, но за счет спурта в концовке гонки вырвала победу.

В итоге результат Нисканен оказался медленнее времени норвежки всего на 0,4 сек. Бронзовую награду завоевала еще одна представительница Финляндии Криста Пярмякоски (+31,5 сек.), для которой эта олимпийская медаль стала уже пятой.