женская сборная россии по биатлону Чемпионат мира по биатлону

Норвежка Ройселанд выиграла спринт на чемпионате мира, никто из россиянок не попал в топ-20

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце-Антерсельве норвежка Марте Ройселанд выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневым рубежами.

Ройселанд прошла дистанцию за 21 минут и 13,1 секунды, допустив один промах. Серебряную медаль завоевала американка Сюзан Дакнли, которая стреляла метко, но все равно уступила чемпионке 6,8 секунды.

Бронза досталась чешской биатлонистке Луцие Харватовой. С одним неточным выстрелом Харватова отстала от Рейселанд на 21,3 секунды.