Норвегия Англия Кения золото бег олимпиада 2020 Норвегия Англия Кения

Норвежец Ингебригтсен стал олимпийским чемпионом в беге на 1500 метров

Норвежец Якоб Ингебригтсен стал олимпийским чемпионом в беге на 1500 метров.Ингебригтсен установил новый олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за три минуты и 28,32 секунды.Вторым финишировал кениец Тимоти Черуйот, третьим — британец Джош Керр.Ингебригтсен — двукратный чемпион Европы 2018 года.

На чемпионатах Европы в помещении норвежец трижды выигрывал золотые медали.Сборная Норвегии выиграла второе «золото» за день после триумфа мужского дуэта в олимпийском турнире по пляжному волейболу.В общем медальном зачете Норвегия с четырьмя золотыми наградами занимает 19-е место.1.

Якоб Ингебригтсен (Норвегия) — 3:28,322. Тимоти Черуйот (Кения) — 3:29,013. Джош Керр (Великобритания) — 3:29,05Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники