Австрия Норвегия Украина Германия Польша общество Здоровье и красота Австрия Норвегия Украина Германия Польша

Норвежец Гранеруд выиграл стартовый этап «Турне четырёх трамплинов»

Норвежец Хальвор Эгнер Гранеруд стал победителем стартового этапа «Турне четырёх трамплинов», который прошёл в Оберстдорфе (Германия).

Соревнования входят в зачёт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победитель в сумме за два прыжка набрал 312,4 балла.

Вторым стал поляк Пётр Жила (299 баллов), третье место занял его соотечественник Давид Кубацкий (294,9). В прошлом сезоне «Турне четырёх трамплинов» выиграл японец Рёю Кобаяси.