Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Симен Хегстад Крюгер Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Норвегия Россия Александр Большунов Алексей Червоткин Денис Спицов Симен Хегстад Крюгер Йоханнес Клебо Иван Якимушкин Александр Терентьев Норвегия Россия
/ rosbalt.ru

Норвежцы «разгромили» российских лыжников на Кубке мира в Лиллехаммере

Российские лыжники крайне неудачно провели гонку на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере. Лучшим из них стал Алексей Червоткин, занявший четвертое место.

Весь пьедестал заняли норвежца — Симен Хегстад Крюгер, Ханс Холунд и Мартин Левстрем Ниенге. Подобную же «кучность» результатов показало и трио россиян — Денис Спицов, Александр Большунов и Иван Якимушкин, с той только разницей, что они заняли места с 13 по 15 места.

При этом их всех опередил спринтер Йоханнес Клебо, ставший 12-м. Напомним, что на недавно стартовавшем Кубке мира у россиян уже есть две победы — у Александра Терентьева и Александра Большунова.