Никита Кучеров Стивен Стэмкос США Нью-Йорк Нью-Йорк спорт политика чемпионат Никита Кучеров Стивен Стэмкос США Нью-Йорк Нью-Йорк

Никита Кучеров – автор первого очка в сезоне НХЛ среди россиян

Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился результативной передачей в первом матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/23 с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Встреча проходит в эти минуты на льду арены «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США).На десятой минуте второго периода Кучеров ассистировал Стивену Стэмкосу, после чего счёт стал равным — 1:1. «Тампа» уступала менее шести минут после шайбы Мики Зибанеджада и воспользовалась двойным большинством после удалений К'Андре Миллера и Баркли Гудроу.Напомним, автор шайбы «Тампы», 32-летний канадский форвард Стивен Стэмкос, вписал своё имя в историю клуба.

Для него это уже 15-й сезон в НХЛ. По их количеству он обошёл легендарного Венсана Лекавалье, который провёл за «Лайтнинг» на один сезон меньше и ранее являлся рекордсменом клуба по этому показателю. «Тампа» возрождает своё неудержимое звено.