Канада шт.Флорида спорт чемпионат Коронавирус (COVID-19) Канада шт.Флорида

НХЛ вернулась после паузы, связанной с коронавирусом и рождеством, «Тампа-Бэй» обыграла «Монреаль»

«Тампа-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победила «Монреаль» со счетом 5:4 ОТ.У клуба из Канады забивали Лукас Вейдемо (11-я минута), Рафаэль Харви-Пинар (23), Кейл Клаг (47) и Дэвид Савар (54).

В составе американской команды дубль оформил Брэйден Пойнт (12, 15), также по шайбе забросили Росс Колтон (29), Кори Перри (60) и Ондржей Палат, принесший в овертайме победу своему клубу (61).Таким образом, «молнии» набрали 46 очков и закрепились не первом месте в Атлантическом дивизионе, который с 18 очками замыкает его сегодняшний соперник.31 декабря «Монреаль» проведет гостевую встречу с «Каролиной», а «Тампа», также на выезде сыграет против «Флориды».Добавим, что этот матч был первым в НХЛ, после рождественской паузы, которая была.